VALLE DE ALLENDE 5, TACOS MEY 3 EN EL BEISBOL DE LA SEGUNDA FUERZA

BEISBOL
DE SEGUNDA FUERZA TEMPORADA 2019

PRIMAVERA – VERANO

RESULTADOS DE LA SEXTA JORNADA

PUEBLITO DE ALLENDE 12, UTP 6
CARRERAS

PITCHER
GANADOR; JESUS GUILLEN

PITCHER
PERDEDOR; MARTIN PEREZ

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; JOAQUIN AGUIRRE DE 4-3, MIGUEL SUAREZ Y JESUS
GUILLEN DE 4-2 CADA UNO.

MEJORES
BATEADORES POR LOS PERDEDORES; FRANCISCO LEYVA DE 4-2, JOSUE RUBIO Y ADRAN
URIAS DE 2-1.

LOPEZ VELARDE 8, CONALEP 4 CARRERAS

PITCHER
GANADOR; GERMAN ANDRADE

PITCHER
PERDEDOR; DANIEL ORTEGA

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; GERMAN ANDRADE DE 5-3, OMAR ORTIZ Y MANUEL TAPIA
DE 5-2.

MEJORES
BATEADORES POR LOS PERDEDORES; CESAR TERRAZAS DE 4-3, GUSTAVO GUZMAN DE 4-2.

VALLE DE ALLENDE 5, TACOS MEY 3
CARRERAS

PITCHER
GANADOR; JESUS LUJAN

SALVAMENTO;
MANUEL AVALOS

PITCHER
PERDEDOR; SALVADOR ROCHA

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; EDUARDO QUINTANA DE 2-2, KEVIN LOPEZ DE 5-3.

MEJORES
BATEADORES POR LOS PERDEDORES; HECTOR HERRERA DE 4-3, SALVADOR ROCHA DE 3-2.

COMPADRES – PERICO HERNANDEZ 10,
ELOTES BETO 1 CARRERA

PITCHER
GANADOR; FELIPE HERNANDEZ

PITCHER
PERDEDOR; JUAN DIEGO MONSIVAIS

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; MIGUEL SALAS DE 4-2 CON CUADRANGULAR, LOSE LUIS
LOYA DE 4-2.

MEJORES BATEADORES
POR LOS PERDEDORES; JONATHAN QUIÑONEZ DE 1-1.

INSTITUTO CERVANTES  16, SERVI VIDRIOS LA PEÑA- ESTETICA CANINA
COCO 7 CARRERAS

PITCHER
GANADOR; VICTOR LOPEZ

PITCHER
PERDEDOR; JAVIER CORRAL

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; EDUARDO MUÑOZ DE 5-5, MIGUEL ROSENDO AGUILAR DE
5-3, ARTURO SOTO DE 6-3.

MEJORES
BATEADORES POR LOS PERDEDORES; ROBERTO ONTIVEROS DE 4-2, BRAYAN ORTIZ DE 2-1.

BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ 11, MI
FISIO ROMA 9 CARRERAS

PITCHER
GANADOR; JULIO CONTRERAS

PITCHER
PERDEDOR; JAIME QUINTANA

MEJORES
BATEADORES POR LOS GANADORES; EDUARDO GARCIA DE 4-3, LUIS BUSTILLOS Y CESAR
AGUILAR DE 5-3 CADA UNO.

MEJORES
BATEADORES POR LOS PERDEDORES; IVAN RODRIGUEZ DE 4-3, JAVIER AYALA DE 5-3.

STANDING
LUGAR EQUIPO JJ JG JP
1 CONALEP 156 6 5 1
2 TACOS MEY -TRIPITAS
JHONY
6 5 1
3 BULLPEN -PALIN
RODRIGUEZ
6 5 1
4 VALLE DE ALLENDE 6 4 2
5 MI FISIO ROMA 6 3 3
6 PUEBLITO DE ALLENDE 6 3 3
7 INSTITUTO CERVANTES 6 3 3
8 COMPADRES – PERICO
HERNANDEZ
6 3 3
9 SERVI VIDRIOS LA PEÑA
– ESTETICA CANINA COCO
6 2 4
10 PREP. RAMON LOPEZ
VELARDE
6 2 4
11 UTP 6 1 5
12 ELOTES BETO 6 0 6

ROL DE JUEGOS JORNADA 7

EQUIPO VS EQUIPO CAMPO HORA
COMPADRES – PERICO HERNANDEZ VS MI FISIO ROMA VALENTE CHACON 8:30am
SERVI VIDRIOS LA PEÑA – ESTETICA CANINA COCO VS TACOS MEY –
TRIPITAS JHONY
VALENTE CHACON 11:00am
UTP VS CONALEP CHANGEL RIVERA 1 8:30am
INSTITUTO
CERVANTES
VS PUEBLITO DE ALLENDE CHANGEL RIVERA 1 11:00am
ELOTES BETO VS VALLE DE ALLENDE CHANGEL RIVERA 4 11:00am
BULLPEN – PALIN
RODRIGEZ
VS LOPEZ VELARDE PUNTO ALEGRE 9:00am

MEJORES LANZADORES EN JUEGOS GANADOS Y PERDIDOS

LANZADOR JG JP EQUIPO
MANUEL
AVALOS
3 0 VALLE DE ALLENDE
JASSIEL
LUNA
2 0 CONALEP 156
FERNANDO
MUÑOZ
2 0 MI FISIO ROMA
JULIO
CONTRERAS
2 0 BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ
SALVADOR
ROCHA
2 1 TACOS MEY
KEVIN
VILLEGAS
2 1 MI FISIO ROMA

MEJORES BATEADORES CON UN MINIMO DE 13 TURNOS OFICIALES AL
BAT

  JUGADOR % EQUIPO
1 CARLOS
MORGA JR
0.857 VALLE DE ALLENDE
2 CESAR
TERRAZAS
0.786 CONALEP 156
3 LUIS
ADRIAN ZUÑIGA
0.692 CONALEP 156
4 JESUS
CHAVEZ
0.667 BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ
5 ERICK
GARDEA
0.667 COMPADRES – PERICO HERNANDEZ
6 LUIS
BUSTILLOS
0.579 BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ
7 GERARDO
MARTINEZ
0.571 BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ
8 KEVIN
LOPEZ
0.563 VALLE DE ALLENDE
9 MANUEL
TAPIA
0.550 LOPEZ VELARDE
10 DAVID
SILVA
0.545 TACOS MEY – TRIPITAS JHONY
11 EDUARDO
GARCIA
0.538 BULLPEN – PALIN RODRIGUEZ
12 EDUARDO
MUÑOZ
0.522 INSTITUTO CERVANTES
13 OMAR
ORTIZ
0.517 LOPEZ VELARDE
14 JOAQUIN
AGUIRRE
0.500 PUEBLITO DE ALLENDE
15 JAIME
QUINTANA
0.500 MI FISIO ROMA
16 JESUS
LUJAN
0.500 VALLE DE ALLENDE

MEJORES EN HOME RUNS

# JUGADOR HR EQUIPO
1 DAVID
SILVA
4 TACOS
MEY – TRIPITAS JHONY
2 CARLOS
MORGA JR
3 VALLE
DE ALLENDE
3 COSME
GALAVIZ
2 ELOTES
BETO
4 ABRAHAM
PEREZ
2 TACOS
MEY – TRIPITAS JHONY
5 ISMAEL
URIAS
2 COMPADRES
– PERICO HERNANDEZ
6 DYLAN
JASSO
2 INSTITUTO
CERVANTES
7 ROBERTO
ARMENTA
2 INSTITUTO
CERVANTES

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*