CBTIS 228 Y FORESTAL GALVAN LIDERES DE LA LIGA INVERNAL

COMITÉ REGIONAL DE BEISBOL IV ZONA 

RESULTADOS INVERNAL 1ª FUERZA 2017-2018 9ª JORNADA

UTP-MADIMSA 16, RARAMURIS DE GUACHOCHI 1

PG: ALBERTO MOMACA (5EL, 0C, 3H, 8K)

PP: MIGUEL JAQUEZ

MB:        HECTOR GUTIERREZ 2-2, CRISTIAN TOVAR 5-4

                ALAN PRIETO 3-2

               

CBTIS-JAQUELIN HOLGUIN 12, FRISCO-PALIN 2

PG: ALFONSO PULIDO (7EL, 2C, 2CL, 7H, 8K)

PP: MARTIN CHAPARRO

MB:        LUIS QUINTANA 3-2, RAMON MORENO Y JOEL HIJAR 4-2

                BRAYAN MUÑIZ 4-2

 

MULTIMADERAS MI MANE-BALLEZA 13, CAV CLEAN 2

PG: RAY RODRIGUEZ (6EL, 2C, 1CL, 6H, 6K)

PP: ERICK CANO

MB:        JESUS LOYA 1-1, HUMBERTO GUTIERREZ 3-2, JORGE GAMBOA 4-2(1HR)

                ERICK CANO 3-2

 

FORESTAL GALVAN 14, UTP-MADIMSA 4

PG: JOSE LUIS PASTRANA (6EL, 3C, 3CL, 6H, 4K)

PP: CESAR PARADA

MB:        CARLOS GERARDO RIVERA 1-1, JOSE LUIS RIVERA jr, 3-2, JORGE HEREDIA Y JARED ACOSTA 4-2,

                IVAN ACOSTA 3-2

 

PANADERIA CHAYITO-RANCHO EL MOLINO 10, DIABLILLOS DE SANTA 7

PG: JOSUE ROSALES (2EL, 0C, 2K, 3H)

PP: DANIEL ORTEGA

MB:        SAMUEL DOMINGUEZ 4-2, ALEXIS PRIETO 5-2(1HR)

                FERNANDO VAZQUEZ 3-2(1HR), HECTOR FAVELA 5-3, DANIEL ORTEGA (HR)

 

 

COMITÉ REGIONAL DE BEISBOL IV ZONA 

RESULTADOS 2ª FUERZA 2017-2018

TEMPORADA: GERARDO “BOMBON” COBOS

                        

PREPA LOPEZ 14, CONALEP 3

PG: GERMAN ANDRADE

PP: LUIS LUNA

MB: OMAR VALVERDE Y FRANCISCO LOPEZ 5-4

       LUIS VALLES 4-3

 

DUVA 14, INGENIERO DEL CABELLO 1

PG: PAUL GUERRA

PP: ADRIAN SAENZ

MB: FRANCISCO SCOTT 5-4, ABRAHAM LUNA Y MARIO ORQUIZ 4-2

        ANGEL HERNANDEZ 3-2

 

  1. QUISSIME 18, MULTIMADERAS FINAS 3

PG: SANTIAGO SANCHEZ

PP: KALEPH HERNANDEZ

MB:      MISAEL CARO 4-3, JAUN CAZAREZ 4-2

YAHIR RIVERA 3-2

 

 

TABLA DE POSICIONES JRA
EQUIPO GANADOS PERDIDOS MILESIMAS
CBTIS-JAQUELIN HOLGUIN 7 2 0.778 1
FORESTAL GALVAN 7 2 0.778 2
DIABLILLOS DE SANTA 6 3 0.667 3
MULTIMADERAS MI MANE-BALLEZA 6 3 0.667 4
PANADERIA CHAYITO-RANCHO EL MOLINO 6 3 0.667 5
MORITA-CLAMATOS 5 4 0.556 6
FRISCO-PALIN 4 5 0.444 7
UTP-MADIMSA 3 6 0.333 8
TORO CANO-CAV CLEAN 1 8 0.111
GUACHOCHI 0 9 0.000
45 45
MEJORES PITCHERS EN GANADOS Y PERDIDOS
JUGADOR EQ G P
ANTONIO VILLEGAS DS 2 0
BENJAMIN VAZQUEZ PCH 2 0
NORBERTO VALERIO ML-B 2 0
FERNANDO VAZQUEZ DS 2 0
RAMON MORENO CBTIS 3 1
PITCHERS CON MAS PONCHES
JUGADOR EQ IL K
RAMON MORENO CBTIS 29 1/3 27
EZEQUIEL GARDEA ML-B 25 26
PITCHERS CON MAS ENTRADAS LANZADAS ,.
JUGADOR EQ IL
RAMON MORENO CBTIS 29 1/3
BENJAMIN VAZQUEZ PCH 27 1/3
JOEL RODRIGUEZ EM 27 1/3
LIDER EN JUEGOS SALVADOS
JUGADOR EQ SALV
ALBERTO MOMACA UTP 1
JESUS YAÑEZ PCH 1
JORGE ALVARADO UTP 1
JONATHAN QUIÑONEZ EM 1
EMMANUEL ARCINIEGA CBTIS 1
MEJORES PITCHERS EN PJE DE CARRERAS LIMPIAS 9 ENTRADAS COMO MINIMO
JUGADOR EQ IL CA CL PJE
GUILLERMO TRUJILLO FG 12 1 0 0.00
ANTONIO VILLEGAS DS 12 2 2 1.50
FERNANDO MUÑOZ CAV-C 11 2/3 6 3 2.31
JOEL RODRIGUEZ EM 27 1/3 16 9 2.96
BENJAMIN VAZQUEZ PCH 27 1/3 11 10 3.29
EDUARDO MUÑOZ CBTIS 10 2/3 4 4 3.37
ALFONSO PULIDO CBTIS 13 6 5 3.46
EZEQUIEL GARDEA ML-B 25 21 10 3.60
CARLOS HERNANDEZ CBTIS 12 1/3 6 5 3.65
MEJORES BATEADORES CON 24  APARICIONES COMO MINIMO
JUGADOR EQUIPO VB VO H PJE
1 JESUS LOYA ML-B 35 27 17 0.630 CAMPEON
2 CARLOS GERARDO RIVERA FG 34 24 15 0.625
3 EDUARDO GARCIA DS 34 28 16 0.571
4 FERNANDO VAZQUEZ DS 38 30 17 0.567
5 JOSE ENRIQUE VILLALOBOS CBTIS 31 30 16 0.533
6 JESUS CHAVEZ DS 42 40 21 0.525
7 JOSUE RUBIO CBTIS 33 27 14 0.519
8 JOSE ANGEL RIVERA jr. FG 39 33 17 0.515
9 ALEJANDRO ALVARADO ML-B 49 43 21 0.488
10 JOSE ALBERTO LUNA ML-B 37 31 15 0.484
11 MARTIN CHAPARRO PR 30 25 12 0.480
12 JULIAN VILLANUEVA PCH 37 28 13 0.464
13 DANIEL ORTEGA DS 30 28 13 0.464
14 ALEXIS PRIETO PCH 47 42 18 0.429
15 HECTOR FAVELA DS 43 34 14 0.412
16 AARON LUGO PCH 46 39 16 0.410
17 HUGO FLORES EM 40 33 13 0.394
18 JORGE ALVARADO UTP 32 28 11 0.393
19 JORGE GAMBOA ML-B 28 23 9 0.391
20 ERICK CANO CAV-C 25 23 9 0.391
LIDER EN HITS TOTALES
JESUS CHAVEZ DS 21
ALEJANDRO ALVARADO ML-B 21
LIDER EN DOBLES
HECTOR FAVELA DS 8
JESUS CHAVEZ DS 6
ALEJANDRO ALVARADO ML-B 6
EDUARDO GARCIA DS 6
CARLOS GERARDO RIVERA FG 6
JOEL HIJAR CBTIS 6
LIDER EN TRIPLES
ALEJANDRO ALVARADO ML-B 2
AARON LUGO PCH 2
JONTHAN QUIÑONEZ EM 2
HUGO FLORES EM 2
JUAN P SAENZ GUACH 2
AARON MARTINEZ UTP 2
LIDER EN CUADRANGULARES
FERNANDO VAZQUEZ DS 3
JOSE ANGEL RIVERA jr. FG 3
HECTOR HERRERA CBTIS 3
LIDER EN CARRERAS PRODUCIDAS
ALEXIS PRIETO PCH 19
JOSE LUIS RIVERA jr FG 17
LIDER EN CARRERAS ANOTADAS
ALEJANDRO ALVARADO ML-B 21
JULIAN VILLANUEVA PCH 14
ALEXIS PRIETO PCH 14
LIDERES EN ROBOS DE BASE
RUBEN HERNANDEZ UTP 6
SEBASTIAN QUINTANA CBTIS 5
MAS BASES  POR BOLAS RECIBIDAS
JAIME QUINTANA CBTIS 11
GUSTAVO GUZMAN ML-B 8

 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*