Con Rally de 3 en la Novena, Ayuntamiento deja en el terreno a Grúas Conde

IV ZONA PARRAL

LIGA REGIONAL INVERNAL PRIMERA FUERZA IV ZONA PARRAL

TEMPORADA 2021-2022

ESTEBAN ZURDO NUÑEZ

RESULTADOS DE LA JORNADA UNO

CHATO BUSTILOS – PALIN RODRIGUEZ 14, VALLE DE ALLENDE 1 CARRERA

PITCHER GANADOR; HUMBERTO FLORES.

PITCHER PERDEDOR; FRANCISCO RODRIGUEZ.

MEJORES BATEADORES POR CHATO BUSTILOS – PALIN RODRIGUEZ; CARLOS LUNA DE 3-2 CON DOS PRODUCIDAS, SERGIO PEREZ DE 3-2 CON DOS PRODUCIDAS, CESAR ROMERO DE   3-1 CON TRES PRODUCIDAS.

MEJORES BATEADORES POR VALLE DE ALLENDE; DERECK ARRIETA DE 2-1, EFREN ARMENDARIZ DE 2-1, ANTONIO BAILON DE 3-1 CON UNA PRODUCIDA.

EQUIPO123456789 CHE
VALLE DE ALLENDE0001000   152
CHATO BUSTILOS – PALIN RODRIGUEZ060260    14111

 CERRO BLANCO-MENO MINE 12, MULTISERVICIOS RD – GÛERA LARQUIER 1 CARRERA

PITCHER GANADOR; LUCAS ALEJANDRO.

PITCHER PERDEDOR; ERICK PONCE.

MEJORES BATEADORES POR CERRO BLANCO-MENO MINE; JOSE ALBERTO LUNA DE 3-2, CON TRES PRODUCIDAS, JESUS LOYA DE 4-2 CON CUADRANGULAR Y UNA PRODUCIDA, HUMBERTO GUTIERREZ DE 4-2, DIEGO GUTIERREZ DE 3-1 CON CUADRANGULAR Y TRES PRODUCIDAS.

MEJORES BATEADORES POR MULTISERVICIOS RD – GÛERA LARQUIER; JOSE ANGEL ENRIQUEZ DE 2-1, RICARDO DIAZ DE 2-1, RENE CANO DE 3-1, ALEJANDRO LOYA DE 3-1.

EQUIPO123456789  CHE
CERRO BLANCO – MENO MINE0234030    12112
MULTISERVICIOS RD – GÛERA LARQUIER0000010    152

AYUNTAMIENTO – AMYRA 11, GRUAS CONDE–MULTILLANTAS DEL NORTE 10 CARRERAS

PITCHER GANADOR; DANIEL ORTEGA.

PITCHER PERDEDOR; ROBERTO RUIZ.

MEJORES BATEADORES POR AYUNTAMIENTO – AMYRA; JESUS CARRIZOSA DE 5-4, CON TRES PRODUCIDAS, EDWIN MARTINEZ DE 4-3, ANDRES ONTIVEROS DE 6-3 CON TRES PRODUCIDAS.

MEJORES BATEADORES POR GRUAS CONDE – MULTILLANTAS DEL NORTE; JESUS YAÑEZ DE 4-3 CON TRES PRODUCIDAS KEVIN VILLEGAS DE 3-2 CON TRES PRODUCIDAS, ROBERTO RUIZ DE 4-2 CON DOS PRODUCIDAS, EDUARDO MUÑOZ DE 5-2.

.

EQUIPO123456789 CHE
GRUAS CONDE – MULTILLANTAS DEL NORTE324000010 10133
AYUNTAMIENTO – AMYRA021000503 11161

PREP. RAMON LOPEZ VELARDE 7, TOTAL CAR – ENCINAS TEAM 2 CARRERAS

PITCHER GANADOR; JUAN MORA.

PITCHER PERDEDOR; JORGE MATA.

MEJORES BATEADORES POR PREP. RAMON LOPEZ VELARDE; LUIS PORTILLO DE 3-2 CON UNA PRODUCIDA, ELDIER VILLALOBOS DE 5-2 CON DOS PRODUCIDAS, MIGUEL TORRES DE 5-2 CON UNA PRODUCIDA, EL EMERGENTE OMAR ORTIZ DE 1-1.

 MEJORES BATEADORES POR TOTAL CAR – ENCINAS TEAM; BENJAMIN VAZQUEZ DE 4-2, JOSE LUIS RIVERA DE 3-1.

EQUIPO123456789 CHE
TOTAL, CAR – ENCINAS TEAM000100010 234
PREP. RAMON LOPEZ VELARDE40010101  7111

Leave a Comment

A %d blogueros les gusta esto: