Palín Rodríguez contra Cerro Blanco encabezan la jornada de la Liga Sabatina

LIGA SABATIMA MUNICIPAL DE BEISBOL 2021

MEJORES BATEADORES CON UN MINIMO DE 6 TURNOS OFICIALES
JUGADOREQUIPO%
JONATHAN ACOSTACERRO BLANCO0.800
AARON LUGOCERRO BLANCO0.778
DANIEL FLORESPA L MONTE/JQUISSIME0.714
ALBERTO LUNACERRO BLANCO0.667
JORGE MATAPA L MONTE/JQUISSIME0.667
MANUEL CANOCERRO BLANCO0.625
HUMBERTO GUTIERREZCERRO BLANCO0.600
UZZIEL CALZADAGRUPO JURADO0.583
DERIAN HERRERAVALLE DE ALLENDE0.556
ANDRES ONTIVEROSPA L MONTE/JQUISSIME0.500
SEBASTIAN QUINTANAGRUPO JURADO0.500
HUGO FLORESGRUPO JURADO0.500
FERMIN ARMENDARIZVALLE DE ALLENDE0.500
RAUL CORONADOVALLE DE ALLENDE0.500
RAFAEL ARAMBULASANTA BARBARA-GRUPO MEXICO0.500

NUMERITOS INDIVIDUALES A LA OFENSIVA

CARRERAS PRODUCIDAS
JUGADOREQUIPOCARRERAS
DYLAN JASSOCERRO BLANCO9
ALBERTO LUNACERRO BLANCO7
UZZIEL CALZADAGRUPO JURADO7
JOSE ANGEL RIVERAGRUPO JURADO7
AARON LUGOCERRO BLANCO6
HUMBERTO GUTIERREZCERRO BLANCO6
JESUS LOYACERRO BLANCO5
HOME RUNS
JUGADOREQUIPOHR
UZZIEL CALZADAGRUPO JURADO2
JOSE ANGEL RIVERAGRUPO JURADO2
DYLAN JASSOCERRO BLANCO1
AARON LUGOCERRO BLANCO1
MANUEL CANOCERRO BLANCO1
SEBASTIAN QUINTANAGRUPO JURADO1
JOEL HERNANDEZDEP. CESAR MOLINA1
CARLOS LUNAPALIN RODRIGUEZ CP1
HUGO GUTIERREZCERRO BLANCO1
EDUARDO GARCIASANTA BARBARA-GRUPO MEXICO1
LUIS QUINTANAGRUPO JURADO1
KARIM GARFIOCERRO BLANCO1
JOSE ANGEL ENRIQUEZGRUPO JURADO1
HITS TOTALES
JUGADOREQUIPOHITS
JONATHAN ACOSTACERRO BLANCO8
UZZIEL CALZADAGRUPO JURADO7
AARON LUGOCERRO BLANCO7
SEBASTIAN QUINTANAGRUPO JURADO6
HUMBERTO GUTIERREZCERRO BLANCO6
JORGE MATAPA L MONTE/JQUISSIME6
HITS DOBLES
JUGADOREQUIPODOBLES
AARON LUGOCERRO BLANCO3
DYLAN JASSOCERRO BLANCO3
JORGE MATAPA L MONTE/JQUISSIME2
RAUL CORONADOVALLE DE ALLENDE2
HITS TRIPLES
JUGADOREQUIPOTRIPLES
FERMIN ARMENDARIZVALLE DE ALLENDE2
AARON LUGOCERRO BLANCO1
RAUL CORONADOVALLE DE ALLENDE1
HUGO FLORESGRUPO JURADO1
RAFAEL ARAMBULASECCION 11-GRUPO MEXICO1
MAS ROBOS DE BASE
JUGADOREQUIPOROBOS
CESAR ROMEROPALIN RODRIGUEZ CP2
AARON LUGOCERRO BLANCO2
ADAN GONZALEZSECCION 11-GRUPO MEXICO2
HUGO FLORESGRUPO JURADO2
LUIS LOPEZSECCION 11-GRUPO MEXICO2

NUMERITOS INDIVIDUALES DE PITCHEO

MEJORES LANZADORES EN CARRERAS LIMPIAS CON MINIMO 3 ENTRADAS LANZADAS
JUGADOREQUIPO%
JORGE MATAPA´L MONTE/JQUISSIME0.0
OMAR VALVERDECERRO BLANCO0.0
JOSE ANGEL RIVERAGRUPO JURADO0.0
FERNANDO MUÑOZCHESPY TERRAZAS0.0
ERICK ARMENDARIZFRISCO0.0
MARIO ORTIZGRUPO JURADO0.0
JORGE HEREDIACERRO BLANCO1.8
ERICK ROBLESSECCION 11-GRUPO MEXICO1.8
JORGE AMPARANCHESPY TERRAZAS2.5
 MEJORES LANZADORES EN PONCHES
JUGADOREQUIPOPONCHES
ANTONIO MIRANDAPALIN RODRIGUEZ CP10
GUSTAVO GUZMANCHESPY TERRAZAS8
MAGDIEL SOLISDEP. CESAR MOLINA8
MIGUEL SALASGRUPO JURADO8
OMAR VALVERDECERRO BLANCO6
RAYMUNDO RUIZGRUPO JURADO6
JORGE MATAPA´L MONTE/JQUISSIME6
FRANCISCO RODRIGUEZVALLE DE ALLENDE6
JESUS LUJANVALLE DE ALLENDE6
ERICK ARMENDARIZFRISCO5
ERICK ROBLESSECCION 11-GRUPO MEXICO5
MEJORES LANZADORES EN SALVAMENTOS
JUGADOREQUIPOSALVADOS
JORGE MATAPA´L MONTE/JQUISSIME1
JOSE RUIZFRISCO1
MEJORES LANZADORES EN JUEGOS GANADOS Y PERDIDOS
LANZADORJGJPEQUIPO
OMAR VALVERDE10CERRO BLANCO
HECTOR MUÑIZ10PA’L MONTE/J QUISSIME
SEBASTIAN QUINTANA10GRUPO JURADO
JORGE HEREDIA10CERRO BLANCO
ERICK ROBLES10SANTA BARBARA
JOSE QUINTANA10GRUPO JURADO
ADRIAN IDA10FRISCO
FRANCISCO RODRIGUEZ10VALLE DE ALLENDE
JORGE MATA10PA’L MONTE/J QUISSIME
PEDRO VARGAS10CERRO BLANCO
ANTONIO MIRANDA10PALIN RODRIGUEZ CP

LIGA SABATINA MUNICIPAL DE BÉISBOL 2021

RESULTADOS DE LA TERCERA JORNADA

FRISCO 9, GRUPO JURADO 8 CARRERAS

PITCHER GANADOR; ADRIAN IDA

PITCHER PERDEDOR; MIGUEL SALAS

SALVAMENTO; JOSE RUIZ

MEJORES BATEADORES POR LOS GANADORES; JESUS CARRIZOSA DE 5-3 CON UNA PRODUCIDA, JOSE LUIS RIVERA DE 4-2 CON CUATRO CARRERAS PRODUCIDAS Y BRANDON FLORES DE 4-2.

MEJORES BATEADORES POR LOS PERDEDORES; UZZIEL CALZADA DE 4-3 CON UNA PRODUCIDA, JOSE ANGEL RIVERA DE 5-2 CON CUADRANGULAR Y CUATRO CARRERAS PRODUCIDAS, REPITIERON DE HIT; HUGO FLORES, LUIS QUINTANA Y FIDENCIO QUINTANA.

CERRO BLANCO 28, DEP. CESAR MOLINA 3 CARRERAS

PITCHER GANADOR; PEDRO VARGAS

PITCHER PERDEDOR; SERGIO AYALA

MEJORES BATEADORES POR LOS GANADORES; HUMBERTO GUTIERREZ DE 3-3 CON CUATRO PRODUCIDAS, MANUEL CANO DE 5-4 CON CUADRANGULAR Y CUATRO PRODUCIDAS, JESUS LOYA DE 5-4 CON CINCO CARRERAS PRODUCIDAS, AARON LUGO DE 3-2 CON HOME RUN, DYLAN JASSO DE 4-2 CON CUADRANGULAR, REPITIERON DE HIT JONATHAN ACOSTA Y KARIM GARFIO, ADEMAS DE HOME RUN DE HUGO GUTIERREZ.

MEJORES BATEADORES POR LOS PERDEDORES; JOEL HIJAR DE 3-2, ALAN GARDEA DE 3-2 CON UNA PRODUCIDA Y ERICK MOLINA DE 3-2 CON DOS CARRERAS PRODUCIDAS.

 PA’L MONTE-J QUISSIME  11, CHESPY TERRAZAS 0 CARRERAS

PITCHER GANADOR; JORGE MATA

PITCHER PERDEDOR; ERICK PONCE

MEJORES BATEADORES POR LOS GANADORES; DANIEL FLORES DE 2-2 CON UNA PRODUCIDA, JORGE MATA DE 4-3 CON UNA PRODUCIDA, RAFAEL FRANCO DE 4-2 Y RUBEN RANGEL DE 5-2 CON TRES CARRERAS PRODUCIDAS.

MEJORES BATEADORES POR LOS PERDEDORES; LOS UNICOS CUATRO HITS SALIERON DE LOS BATAS DE; PEDRO SAENZ, HECTOR GUTIERREZ, DANIEL RIVERA Y LUIS HERNANDEZ.

VALLE DE ALLENDE 8, FRISCO 2 CARRERAS

PITCHER GANADOR; FRANCISCO RODRIGUEZ

PITCHER PERDEDOR; ARMANDO VIZCARRA

MEJORES BATEADORES POR LOS GANADORES; DERIAN HERRERA DE 4-3 CON UNA PRODUCIDA, FERMIN ARMENDARIZ DE 4-3 CON DOS TRIPLES, AXEL RENTERIA DE 5-2 CON DOS PRODUCIDAS.

MEJORES BATEADORES POR LOS PERDEDORES; EDUARDO LOPEZ DE 5-2.

PALIN RODRIGUEZ CP  8, SANTA BARBARA – GRUPO MÉXICO 2 CARRERAS

PITCHER GANADOR; ANTONIO MIRANDA

PITCHER PERDEDOR; CARLOS HERNANDEZ

MEJORES BATEADORES POR LOS GANADORES; MARTIN CHAPARRO DE 3-2 CON UNA PRODUCIDA, CESAR ROMERO DE 3-2 CON UNA PRODUCIDA, DE 2-1 CADA UNO RAFAEL ARAMBULA Y JULIAN VILLANUEVA.

MEJORES BATEADORES POR LOS PERDEDORES; JESUS CHAVEZ DE 4-3 CON DOS CARRERAS PRODUCIDA, AUDEN GONZALES Y JOEL JURADO DE 3-1 CADA UNO.

STANDING
EQUIPOJJJGJP
CERRO BLANCO330
VALLE DE ALLENDE110
GRUPO JURADO321
PA’L MONTE/J QUISSIME  321
FRISCO211
PALIN RODRIGUEZ CP 312
SANTA BARBARA – GRUPO MÉXICO312
CHESPY TERRAZAS202
DEP. CESAR MOLINA202

Leave a Comment

A %d blogueros les gusta esto: